Проф. ГИТР Александр Павлович Люсый услышал акустику истории

В октябре 2025 г. в доме-музее И.Л. Сельвинского после длительного перерыва возобновились Крымские научные чтения И.Л. Сельвинского. В конференции на тему  «Я это видел». Литератор на войне. Стратегия и тактика описания немыслимого от ВОВ до СВО», посвящённой 80-летию Великой Победы, приняли участие филологи, историки, культурологи из Симферополя, Евпатории, Москвы и Подмосковья. В том числе и профессор ГИТРа А.П. Люсый.

«Рождение семиотики из акустики» проследил профессор Люсый, открывая своим докладом «Дегустатор пуль:  кавалерийские, литературные и кабинетные рейды Ильи Сельвинского».

А.П. Люсый:  XXV Крымские научные чтения И.Л. Сельвинского после долгого перерыва возобновились в единственном Музее Сельвинского в Симферополе Даю ссылку на музей Тавриды и чтения.

Информацию предоставил А.П. Люсый