К Новому году доля подключенного к интернету населения Земли превысит 50%

 В европейских государствах средний уровень проникновения интернета составил 71,3%, в странах СНГ — 71,3%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — 47%;

Активнее всего прирастает пользовательская база в Африке. С 2005 года она увеличилась более чем десятикратно — с 2,1 до 24,4%. И все равно итоговый показатель на континенте пока остается самым низким в мире.

«Слишком много людей по всему миру до сих пор ждут, когда им станут доступны плоды цифровой экономики. Мы должны поддерживать инвестиции со стороны общественного и государственного секторов, создавать среду для привлечения средств и поддерживать технологические и бизнес-инновации, чтобы цифровая революция никого не оставила офлайн», — сказал генеральный секретарь ITU Хоулинь Чжао.

При этом он отметил, что подключение более 50% мирового населения к интернету — это важный шаг к инклюзивному глобальному информационному обществу.

В документе также сообщается, что 96% населения Земли живут в зоне покрытия мобильной цифровой сети, а количество сим-карт превысило численность населения. При этом число пользователей стационарных телефонов сокращается: к концу 2018 года их останется всего 942 млн.

Иллюстрация: карта распространения пользователей интернета по всему миру (% от населения).


Подробнее: http://www.cableman.ru/content/dolya-podklyuchennogo-k-internetu-naseleniya-zemli-vpervye-prevysit-50

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий