Доцент ГИТРа выступил с докладом на конференции в Будапеште

Весной 2019 г. в Будапеште состоялась большая международная научно-практическая конференция «Политика и культура: проблемы взаимодействия в современном мире», организованная Венгеро-российским культурно-просветительским фондом «Dialogоrum».

Россия была представлена учёными от Новосибирска до Калининграда.  В числе докладчиков был и доцент факультета звукорежиссуры ГИТРа Алексей Пожаров.

Он выступил  с докладом «Новое Средневековье в новых медиа:  к вопросу о реконструкции истории» (New Middle Ages in new media: considering the reconstruction of history), посвященном вопросам генезиса псевдонаучных исторических теорий и реконструкций и их влиянии на политическую и культурную ситуацию.
  
В ходе конференции прошло 2 пленарных заседания, работали секции и круглые столы.


СПРАВКА

Пожаров Алексей Игоревич. Кандидат культурологии. Специализация – медиакультура, теории обществ и религий. Доцент факультета звукорежисссуры, преподает технологию перезаписи фонограмм и ProTools. Лауреат международных фестивалей документального кино как соавтор фильмов RT. Практикующий звукорежиссер кино, в настоящее время работает на RussiaToday.  Работал на «Муз-ТВ», ТВЦ,  «ТВ Столица», «Авторадио», а также в качестве звукорежиссера на московских концертах Chuck Berry, Jerry Lee Lewis, ChrisNorman.

Образование:

  • ГИТР им. Литовчина, факультет звукорежиссуры — диплом с отличием, аспирантура.
  • Berklee College of Music, Boston, MA (заочно). Специализация Music orchestration, sound engineering, music technology.

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий