Видео: профессиональный фотограф рассказал, как делать классные портреты на iPhone

Какой бы хорошей ни была камера  iPhone, получить с ее помощью качественный снимок удастся далеко не всем. Поэтому, чтобы обучить пользователей созданию по-настоящему классных фотографий, Apple опубликовала обучающий видеоролик (на английском), в котором роль инструктора исполняет известный фотограф Кристофер Андерсон. По его словам, достаточно следовать простым правилам, чтобы iPhone в ваших руках превратился в профессиональный инструмент для фотосъемки.

Как делать хорошие фотографии

Свет можно перенести даже туда, где его, казалось бы, почти нет. Для этого стоит воспользоваться подручными средствами. Зачастую с их помощью можно сделать кадр лучше. Для этого отлично подойдет зеркало, которое позволит перенаправить солнечные блики на объект съемки. А чтобы сделать кадр визуально более привлекательным, можно пользоваться практически любыми предметами, будь то бокалы, бутылки, проволока или даже ваши ключи от дома.

 

Как обрабатывать фотографии

Не менее важна в фотографии и постобработка. Благодаря ей можно исправить те или иные огрехи, которые были допущены в процессе фотографирования, а можно поработать с цветами и оттенками и таким образом изменить настроение кадра. Так, если вы сделаете снимок более насыщенным, то он будет выглядеть более радостным, а если переведете его в черно-белые оттенки, он выйдет более депрессивным. Словом, все зависит только от вас и неважно, что снимок уже готов.

Но все это частности, утверждает Андерсон. Главное не бояться придумывать что-то новое, ведь фотография – это эксперименты. От того, в каких условиях вы снимаете и как именно это делаете, зависит конечный итог. А то, что вы используете для фотосъемки, играет чуть ли не самую последнюю роль.


Подробнее здесь

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий