Впервые: короткометражки из Канн в Москве

30 августа в киноцентре «Октябрь» состоится премьера альманаха лучших короткометражных фильмов, представленных на Каннском фестивале 2019 года.

Компания «Мир Фестивалей» организует первый показ лучших короткометражных фильмов Каннского фестиваля Основной программыCinéfondation и Двухнедельника режиссёров. Все картины были высоко оценены иностранными критиками.

Участниками программы стали лента молодого французского режиссёра, завоевавшая первый приз Cinéfondation, а также картины из Японии, Израиля, Венгрии и Албании.
Картины будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.
Общий хронометраж: 115 минут.


Программа показа:

  • Grand Bouquet/Гран-Букет
    Реж. Нао Йошигай, Япония, 14 минут
    Двухнедельник Режиссёров

    Беззащитная девушка пытается противостоять «чёрной материи», чья сила в разы превышает её собственную. «Чёрная материя» заваливает её вопросами. Девушка знает ответы, но не может произнести ничего вслух, и вместо этого выплёвывает из себя тонны красивых цветов.

    Трейлер

  • Jeremiah/Джеремайя
    Реж. Кенья Гиллеспай, США, 10 минут
    Cinéfondation

    Азиатско-американский игрок в футбол вынужден встретиться лицом к лицу со своими глубочайшими страхами.

    Трейлер

  • And Then The Bear/И Был Медведь
    Реж. Агнес Патрон, Франция, 14 минут
    Основная программа

    В эту ночь дома погорят. Мужчины и женщины будут трепетать от страха. Полчища детей соберутся вместе, чтобы выть и танцевать на пепелище, как стая диких медведей. И лишь один-единственный крик способен пробудить всех от забытья.

    Трейлер

  • The Rift/Разрыв
    Реж. Ярден Липшиц Луз, Израиль, 20 минут
    Cinéfondation

    Когда дома у пятнадцатилетней девочки Лидор отключают электричество, она решает сделать всё, чтобы это исправить. А заодно постараться наладить отношения с отцом-алкоголиком.

    Трейлер

  • As Up To Now/До Сей Поры
    Реж. Каталин Молдовай, Венгрия, 20 минут
    Cinéfondation

    Надежда — вот, что заставляет нас идти дальше. Все персонажи фильма, включая Маргит и её дочь, живут надеждой на то, что всё можно изменить к лучшему, включая свои взаимоотношения.

    Трейлер

  • The Van/Грузовик
    Реж. Эреник Бекири, Франция, Албания, 14 минут
    Основная программа

    Грузовик, наконец, останавливается, дверь открывается, и Сын выходит живым. Ещё несколько боёв, и он сможет обеспечить себе бегство в новую жизнь. И, если всё сложится хорошо, взять в неё и своего Отца.

    Трейлер

  • Mano A Mano/ Рука в Руке
    Реж. Луиз Корвуар, Франция, 23 минуты
    Cinéfondation (фильм-победитель)

    Эбби и Лука — цирковые акробаты, которые путешествуют из города в город со своими представлениями. Их любовные отношения начинают рушиться. Но для нового выступления необходимо довериться друг другу без остатка.

    Трейлер


    Начало: 20:00

    Билеты


Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий