Выходит в кинопрокат: «Мозг. Эволюция»

23 ноября в Большом зале московского киноцентра «Октябрь»  состоится премьера кинофильма «Мозг. Эволюция» о научных исследованиях мозга.

Сможем ли мы когда-нибудь понять работу мозга? Как знания о мозге меняют нашу жизнь и представления о мире, о свободе, о нас самих? И куда ведет нас эволюция?

Авторы не только провели для фильма десяток экспериментов и погрузились в мир новейших нейротехнологий, но и подняли философские вопросы. Ученые спорят и размышляют о том, есть ли свобода выбора у человека, и смогут ли мозг и компьютер объединиться. Съемки проходили в ведущих научных центрах страны: в НИУ ВШЭ, МГУ им. М. В. Ломоносова, СПбГУ, МГМСУ.

С 28 ноября фильм выходит в широкий российский прокат, более чем в 40 городах. Эксклюзивный прокат пройдет при поддержке киносети КАРО — в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Сургуте, Тюмени, Калининграде и Казани. В других городах – в Объединенной киносети «Формула кино / Синема парк» и различных кинотеатрах: список площадок опубликован (и будет пополняться) на сайте фильма.

Посмотреть расписание и купить билеты можно на сайте КАРО.Арт

Информация о фильме:
Производство: «Риск-Фильм».
При поддержке: Министерство культуры РФ, INEY productions
Режиссер: Юлия Киселева
Возрастное ограничение: 12 +
Хронометраж: 86 мин.

Фильм – участник кинофестивалей «Предчувствие», «Barents Ecology Film Festival» (фильм открытия фестиваля), «Ноль плюс» (диплом «за успешную попытку объяснить необъяснимое»).

Читать полностью 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий