Студентки ГИТРа попробовали себя «ВТанце»

2 декабря прошел первый полуфинал студенческой альтернативы проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ — «ВТанце». В мероприятии приняли участие  17 танцевальных команд, коллективов и студий  из разных университетов. Институт кино и телевидения представляла танцевальная команда GED , которая  состоит лишь из девушек-первокурсниц. Комнаде всего месяц, однако она уже готова активно  заявлять о своем таланте.

Наши студентки  танцевали под поппури из самых популярных треков и исполняли непростую для любителей хореографию.

Так же помимо основного состава команды, несколько студенток выступили как трио с названием Sharp Noise Team. Во главе этой команды была Татьяна Добровольская, которая  возглавила команду GED и была хореографом постановщиком танца на полуфинал «ВТанце!»

Все выступления были уникальны и непохожи друг на друга —  ни музыкой, ни стилем исполнения танца, ни самой хореографией.

В перерывах между выступлениями проводился интерактив со студентами, поддерживающими свои команды. Без всяких сомнений, команду поддержки из ГИТРа было слышно в любом уголке зала.

Гитровский танцвальный коллектив был совсем близок к тому, чтобы пройти в финал и показать свои способности профессиональному жюри. К сожелению, в этот раз им это не удалось — в финал студенческого проекта вышли другие 10 команд.

Но девушки не расстраиваются:

    -Несмотря на небольшие недочёты в плане организации, я получила незабываемые эмоции,- Алена Федорова, 1-й курс, режиссерский факультет.

— Перед выходом на сцену я очень волновалась, потому что это были мои первые танцевальные соревнования, но когда зазвучала музыка, страх ушёл. Мы все отдались танцу, старались передать эмоции зрителям. К сожалению, мы не вышли в финал, зато получили массу удовольствия от сцены и присутствия в зале. Надеюсь, что на этом мы не остановимся и вернёмся «ВТанцы» в следующем году,- Мария Лебусова, 1-й курс факультета журналистики.

Члены жюри посоветовали команде набраться опыта и похвалили, что они смогли показать приличный танцевальный уровень. Команда уже стала на ступень выше!


Текст — Роман Пронин (ДЖ11)

    Фото —Давид Сахаров


 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий