Okko инвестирует в платформу для вертикальных сериалов

Видеосервис Okko запустит новую платформу для просмотра так называемых вертикальных фильмов и сериалов. Такой формат видео используется в Instagram и TikTok. Подобный сериал снял Тимур Бекмамбетов для Snapchat.

Об этом РБК сообщил представитель Okko. По его словам, сервис будет доступен только владельцам смартфонов и планшетов. Основным контентом сервиса станут веб-сериалы.

Что такое вертикальные сериалы
Формат вертикального видео рассчитан на просмотр контента со смартфона или планшета так, чтобы устройство не приходилось переворачивать. Подобный формат видео есть, например, в сторис социальной сети Instagram, на нем построен основной контент TikTok.

Такой формат имеет свои особенности, например, в кадре не может находиться слишком много людей, поскольку так зрителю сложнее воспринимать картинку на небольшом экране, объясняет генпродюсер Okko Entertainment Софья Квашилава. По ее словам, продолжительность эпизодов вертикального сериала, как правило, составляет 10–15 минут — формат исключает затянутые сцены. Целевая аудитория — зрители в возрасте от 14 до 20 лет, которые преимущественно смотрят видео на своих мобильных устройствах.

Подробнее на РБК

Фото: Онлайн-кинотеатр Okko / Facebook


 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий