Самые популярные: Константин Хабенский и Александр Петров

Самыми популярными в 2019 году актерами в России признаны Константин Хабенский и Александр Петров. Данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) приводит РИА Новости.

В рейтинге популярности актеров Петров и Хабенский получили по 4% голосов. По 3% россиян проголосовали за Алису Фрейндлих, Владимира Машкова, Сергея Безрукова и Евгения Миронова. 63% россиян затруднились ответить.

Опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен в ноябре-декабре 2019 года среди 1,6 тыс россиян старше 18 лет методом телефонного интервью.

По данным же Кино-Театр.ру, самым популярным актером сайта в 2019 году стал Антон Батырев, сыгравший в сериале «Ничто не случается дважды». По версии интернет-портала, в пятерку рейтинга среди актеров также входят Станислав Бондаренко, Павел Прилучный, Александр Петров и Сергей Бурунов. Как сообщили tvkinoradio.ru в пресс-службе сайта, в женском списке на первом месте оказалась Любовь Аксенова, за ней идут Мария Куликова, Олеся Фаттахова, Анна Кошмал, Мила Сивацкая.