«Уолт Дисней Компани СНГ» объявляет о создании новой кинопрокатной компании

С 1 февраля 2020 года прокат кинофильмов всех студий, принадлежащих The Walt Disney Company, а также привлеченных проектов на территории России и СНГ будет осуществляться ООО «Дисней Студиос». Ранее прокат фильмов Disney велся совместным предприятием Disney и Sony – Walt Disney Studios Sony Pictures releasing (WDSSPR).

Новая структура будет представлять на российском рынке фильмы производства The Walt Disney Studios, The Walt Disney Animation, Disneyи Pixar, Marvel Studios и Lucasfilm, а также фильмы производства 20th Century Studios, Searchlight и других студий, вошедших в состав WaltDisney Company в результате покупки части активов компании Fox.

В 2020 году ООО «Дисней Студиос» представит на российском рынке более двадцати фильмов. Среди них – долгожданные приключенческие хиты Disney «Мулан» и «Круиз по джунглям», анимационные шедевры Disney и Pixar «Вперёд» и «Душа», блокбастерыMARVEL «Чёрная Вдова» и «Вечные», фильмы 20th Century Studios «King’s ManНачало» и «Смерть на Ниле», триллер студии Searchlight«Женщина в окне», продолжение феноменального сказочного приключения от Disney, Yellow, Black and White и телеканала «Россия» «Последний богатырь: Корень зла», и многие другие.

Igor Potapov,

Publicity Director, Films Marketing, The Walt Disney Company Russia & CIS