Шоу «Слабое звено» вернется на экраны 14 февраля

Шоу «Слабое звено» возвращается на российские экраны. Телеигра будет выходить на канале «МИР», вести ее продолжит трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева.

Съемки новых выпусков шоу начались после новогодних каникул, до конца 2020 года канал планирует снять 32 эпизода. «“Слабое звено” – формат, который действительно цепляет зрителя.

Это практически игра на выживание: чтобы набрать баллы, команде нужны сильные игроки, но победитель только один, поэтому участники начинают хитростью избавляться от конкурентов. Это чистый адреналин. Плюс «Слабое звено» идеально вписывается в концепцию телеканала «МИР». Последнее время мы делаем ставку на игровые форматы и интеллектуальные шоу», – рассказал генеральный продюсер МТРК «Мир» Павел Корчагин. 

«Слабое звено» является адаптацией британского формата «The Weakest Link», ставшего популярным в 40 странах мира. На российские экраны впервые шоу вышло в 2001 году. «Людям было интересно увидеть себя в нестандартной ситуации, а мне было очень интересно наблюдать за людьми, потому что в таких сложных обстоятельствах открывается истинный человек. Я благодарна «Слабому звену», потому что программа действительно помогла мне лучше понимать людей. Уверена, что сейчас буду разбираться еще лучше. Я сопереживаю игрокам, очень обидно за участников, которых несправедливо выгоняют», – поделилась ведущая шоу Мария Киселева. 

Авторы обещают зрителю новую телевизионную картинку, но классический сценарий и образ ведущей. «Есть ли ведущая «Слабого звена» во мне в жизни, нужно спрашивать не меня, а тех людей, с которыми я общаюсь. В этом образе мне комфортно, возвращаться спустя 15 лет азартно, я чувствую драйв и энергию. От новых выпусков ожидаю свежего воздуха. Давайте дождемся программы в эфире, чтобы понять, что это означает», – рассказала Киселева. 

В эфир шоу будет выходить по пятницам в 19:15. Участником «Слабого звена» может стать каждый желающий, телеканал запустил специальный сайт, на котором зрители могут проверить свои силы http://slaboezveno.tv/

О том, что телеканал «МИР» (18 кнопка) выкупил права на адаптацию у компании BBC Studios, стало известно в конце октября прошлого года. Производством программы занимается «Студия 2В», выпускающая шоу «Сто к одному», «Своя игры», «Всемирные игры разума» и другие. 

Мария Юшина, телерадиокомпания «Мир»