Российские зрители смогут посмотреть голливудские премьеры в интернете

Голливудские киностудии выпустят свои премьеры в интернете, пишут «Ведомости». Это делается для того, чтобы компенсировать финансовые убытки от коронавируса. 

Онлайн можно будет посмотреть такие картины, как «Человек-невидимка», «Бладшот», а также мультфильм «Тролли. Мировой тур». Отмечается, что новинки будут доступны к просмотру в том числе и в России. 

Представители Universal Pictures пока не раскрывают цену просмотра. Собеседники «Ведомостей» отмечают, что этот вопрос сейчас решается. Ожидается, что просмотр премьеры обойдется в 600-1000 рублей. 

Тем временем, первые премьеры уже начали появляться в видеосервисе Amazon Prime Video, сообщает ИА REGNUM. На платформе появилась новая вкладка Cinema, где публикуются премьеры. Цена покупки или аренды любой из картин составляет $20 (примерно 1600 рублей).

Накануне сообщалось, что российские видеосервисы зафиксировали рост аудитории в период с 16 по 22 марта. Это связано с тем, что многие жители страны сейчас находятся на самоизоляции из-за пандемии коронавируса.  Эксперты отмечают, что рост также обусловлен тем, что многие онлайн-кинотеатры предоставили бесплатный или почти бесплатный доступ к своему контенту. Однако это не означает, что все зрители купят подписку позже, когда ситуация с вирусом станет более стабильной. 

Подробнее