Вещатели и журналисты попросили правительство включить СМИ в список пострадавших отраслей

Национальная ассоциация телевещателей (НАТ) и Союз журналистов России (СЖР) обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой включить СМИ в список отраслей, которым будет оказана приоритетная поддержка правительства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на обращение за подписью председателя СЖР Владимира Соловьева и президента НАТ Эдуарда Сагалаева.

«Падение рекламного рынка уже сейчас поставили многие СМИ на грань выживания. Как и другие социально-ориентированные отрасли бизнеса, медиа сегодня нуждается в помощи«, — сказано в обращении.

Авторы обращения просят Михаила Мишустина «оказать содействие во включении СМИ в список отраслей экономики, получающих приоритетную поддержку правительства РФ«.

Подчеркивается важность работы СМИ, особенно местных, в текущей ситуации в связи с коронавирусом: «Особо хотелось бы обратить внимание, что зарегистрированные средства массовой информации: теле-радио каналы, пресса, интернет-издания продолжают работу в круглосуточном режиме, максимально полно и взвешенно освещая ситуацию в своих регионах, России и мире, призывая граждан соблюдать меры, необходимые для снижения темпов развития пандемии коронавируса«.


ПОДРОБНЕЕ