Канал 2х2: «Первый вертикальный»

С 1 апреля 2х2 запустил новое эфирное оформление со слоганом «Первый вертикальный». Во всех межпрограммных заставках и социальных роликах о вреде курения изображения из горизонтального формата становятся вертикальными. А герои роликов перемещаются из офисного пространства в уютную домашнюю обстановку. В сегодняшней реальности новое оформление 2х2 выглядит особенно актуально.

Как объясняет директор телеканала 2х2 Денис Всесвятский, идея роликов родилась задолго до всеобщей самоизоляции и перехода на удалёнку.

«Мы изначально придумали сделать оформление для всех, кто смотрит телевизор лежа на диване, и спародировать формат вертикальных видео. Ещё недавно это считалось признаком того, что юзер не очень дружит со смартфоном, но сегодня в эпоху соцсетей и TikTok (кстати, мы запустили свой, подписывайтесь!) вертикальное видео – прогрессивный тренд. В итоге получилось, что наше оформление не только ломает шаблоны, но и лишний раз напоминает всем, как важно соблюдать карантин и оставаться дома. Я лично прошу всех подумать о близких и родных, особенно о здоровье пожилых людей – это очень важно. Все остальное сейчас вертикально!» – говорит Денис Всесвятский.

Шоурил нового оформления: https://yadi.sk/i/wsHwkgdYkPNeIw

Ссылка на TikTok 2×2: https://www.tiktok.com/@2x2tiktok

Анастасия Соловова,

руководитель проектов, отдел маркетинга Телеканал 2х2 

 _______