YouTube проведет бесплатный онлайн-кинофестиваль

С 29 мая по 7 июня YouTube проведет бесплатный онлайн-кинофестиваль We Are One: A Global Film Festival, сообщает Variety.

Десятидневное мероприятие создается и организовывается американской компанией Tribeca Enterprises.

В формировании программы примут участие организаторы 20 лучших кинофестивалей, включая Каннский кинофестиваль, Международный кинофестиваль в Торонто, Sundance, Берлинский международный кинофестиваль, кинофестиваль Tribeca и Венецианский кинофестиваль.

В программу войдут полнометражные художественные фильмы, короткий метр, документалистика, музыкальное кино, комедии, а также их обсуждение.

Полный график фестиваля будет представлен в ближайшее время. Мероприятие доступно по ссылке – youtube.com/weareone.

Представители YouTube и Tribeca Enterprises предлагают зрителям сделать пожертвование на борьбу с Covid-19. Организаторы считают, что это принесет пользу Всемирной организации здравоохранения и местным организациям по всему миру.

Мероприятие на YouTube не предназначено для полной замены отдельных фестивалей. Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, организаторы надеются по возможности провести запланированные на 2020 год события. Например, руководство Венецианского кинофестиваля рассчитывает сохранить действительными даты со 2 по 12 сентября.


Подробнее

___________