Британское ТВ: производство контента во время пандемии

ITV, BBC, Sky, Channel 4, Channel 5, STV, ITN, Ассоциация коммерческих вещателей и услуг по запросу (COBA) и торговая организация производителей Pact объединили усилия для введения новых широких отраслевых рекомендаций по безопасному производству контента для телевидения в условиях пандемии, пишет RapidTVNews. 

Рекомендации будут применяться для всех программ, производимых для телевидения.

Вещатели отмечают, что следует обратить внимание на соблюдение социальной дистанции, жесткий график съемок с регулярными перерывами, а также на гигиену, обеспечив всех участников съемок антисептиками и регулярно проветривая помещение. При этом в рекомендациях указано, что использование средств индивидуальной защиты (СИЗ) рассматривается как крайняя мера. Использовать медицинские СИЗ целесообразно во время съемок в местах, где есть повышенный риск заразиться Covid-19. 

Вещатели подчеркивают, что сейчас отрасль находится в исключительных обстоятельствах, поэтому важно соблюдать все предписанные правительством меры. 

Интересно, что в России Роспотребнадзор разработал аналогичные рекомендации для возобновления работы съемочных групп. Об этом ведомство попросила Ассоциация продюсеров телевидения и кино (АПКиТ). 


Подробнее

————-