Онлайн-дискуссия «Хочу учиться…»

Фонд «Академия Российского телевидения» в рамках проекта «Школа ТЭФИ» объявляет о проведении онлайн-дискуссии на тему «Хочу учиться…». В дискуссии принимает участие Ю.М. Литовчин, ректор Института кино и телевидения (ГИТР).

Дата и время проведения: 2 июня в 14:00

Модератор: 
Этери Левиева
, генеральный директор Фонда «АРТ»; 

Спикеры:


Андрей Быстрицкий, 
Член АРТ, декан факультета «Коммуникации, Медиа и Дизайн» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»;


Елена Вартанова, Член АРТ, декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, заведующая кафедрой теории и экономики СМИ, профессор;


Юрий Литовчин
, ректор Института кино и телевидения (ГИТР), профессор;


Владимир Малышев, Член АРТ, ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова, президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры;


Виктор Кокшаров, ректор УрФУ имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург;


Михаил Криштал, ректор Тольяттинского государственного университета, доктор физико-математических наук, профессор, г.Тольятти;

Бесарион Месхи, ректор Донского государственного технического университета, г. Ростов-на-Дону;


Александр Евменов, ректор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, заведующий кафедрой управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии.



В дискуссии примут участие официальные представители Министерства образования и науки и Роспотребнадзора.



Мы обсудим следующие вопросы:

1.        Как будет проходить поступление в ВУЗы в этом году?

2.       Какие меры будут приняты в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой?

3.       Какая финансовая поддержка предусмотрена для студентов? Будет ли снижена стоимость обучения в связи с пандемией? Предусмотрены ли дополнительные стипендии, гранты и премии?

4.      Как будет скорректирован учебный процесс? Возможен ли долгосрочный переход обучения в онлайн-формат?

5.       Как будут проходить выпускные экзамены и вручение дипломов?

6.      Как Вы можете оценить студенческие работы в области кино и телевидения в этом году (например, в рамках «Студенческого ТЭФИ»)?  Какие темы и жанры, на Ваш взгляд, сейчас наиболее популярны? Какие работы привлекли особое внимание?

7.       Что ждет профессию журналиста?


Для тех кто, желает подключиться к дискуссии, просим до 1 июня, 16:00 сообщить нам о вашем участии, прислав короткое письмо на электронный адрес partner@tefi.ru с указанием ваших фамилии, имени и места работы или учебы.

Чтобы подключиться к онлайн-конференции, необходимо установить на компьютер или телефон программу Zoom: https://zoom.us/support/down4j.

Татьяна Игнатова, Анастасия Раевская, Фонд «Академия Российского телевидения»

——————