Выпускники продюсерского факультета ГИТР защитили свои дипломы

15 июня в Институте кино и телевидения (ГИТР) состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов продюсерского факультета. Защита прошла в дистанционном режиме, что, впрочем, не помешало нашим выпускникам продемонстрировать и блестящие знания, и умение в сжатые сроки емко и четко излагать содержание проведенных работ. 

В состав экзаменационной комиссии входили известный кинорежиссер и продюсер Сергей Владимирович Белошников (председатель комиссии), генеральный директор ООО «Гринвич Продакшн» Димитр Тодоров, креативный продюсер кинокомпании «Среда» Максим Александрович Полинский, декан продюсерского факультета Ирина Сергеевна Глебова, заведующий кафедрой продюсерского мастерства Павел Владимирович Сурков, а также мастер выпускного курса Алена Игоревна Ташева

Особенно отрадно было видеть то, что, несмотря на изоляционный режим в связи с эпидемией коронавируса, большинство студентов сумели не только подготовить квалификационную документацию, но и снять киноработы, среди которых – как короткометражные игровые, так и документальные фильмы. 

Все студенты успешно защитили выпускные квалификационные работы, некоторые из которых заслужили высокую оценку экзаменационной комиссии. По мнению преждседателя комисии, у этих работ – возможное большое будущее, при желании их авторов – эти работы могут быть смело отправлены на разнообразные фестивали, где у них есть существенный шанс быть отмеченными как отборочными комиссиями, так и независимым жюри. 

Мы желаем нашим выпускникам новых творческих побед и огромного профессионального успеха! Радостно знать, что с сегодняшнего дня в мире стало на четырнадцать продюсеров больше. 

Автор статьи Павел Сурков
Фотографии Ирины Глебовой

————