Завершается 2019/2020 учебный год

С окончанием летней сессии заочного отделения Института кино и телевидения (ГИТР) и летней практики дневного отделения завешается и текущий учебный год.

Главным достижением этого периода стало успешное испытание рабочей модели ЭИОС — электронной информационно-образовательной системы института в условиях пандемии.

Практика показала, что ЭИОС работает и как дополнение к образовательному процессу, так и в экстраординарных условиях — она временно может заменить все его элементы.

Другими словами, ГИТР за это время сумел создать работоспособную модель виртуального двойника института. На практике были проверены все звенья образовательного процесса — от чтения лекций и проведения семинарских занятий до приема зачетов и экзаменов онлайн.

Сейчас в ЭИОС умеют работать как всех преподаватели, так и студенты ГИТРа. Практика показала, что успеваемость студентов повышается с использованием личного кабинета в ЭИОС.

Впереди испытание этой модели при проведении вступительных экзаменов. Главным отличием нового учебного года станет появление 55 бюджетных мест на всех факультетах института.

————