Объявлена программа онлайн-фестиваля «Большой экран»

С 28 июня по 4 июля состоится онлайн-фестиваль российского кино Большой экран. В конкурсную программу вошли 7 полнометражных и 15 короткометражных картин, среди которых фильмы «Фея» Анны Меликян и «Атакан. Кровавая легенда» Александра Гришина. Мероприятие пройдет на платформе Potential.

В конкурсе принимают участие авторские и независимые фильмы российского производства, а также фильмы молодых и начинающих режиссеров, снятые в период с 2015 по 2020 гг. и не выходившие в широкий прокат. Главным призом фестиваля станет прокат фильмов-победителей в сети кинотеатров Мираж Синема с рекламной поддержкой.

На фестивале предусмотрен приз зрительских симпатий. Каждый день на платформе станет открываться доступ к нескольким кинолентам фестиваля. У зрителей будет 24 часа, чтобы посмотреть и оценить фильмы по шкале от 1 до 10. Помимо программы смотра, зрителей ждут конкурсы с призами от организаторов, прямые эфиры с создателями кинолент и дискуссии с представителями киноиндустрии. Просмотр фильмов и голосование бесплатные. Авторы лучших рецензий к фильмам примут участие в розыгрыше сертификатов на год бесплатного кино в Мираж Синема и трех годовых доступов ко всем лекциям и образовательным курсам на онлайн-платформе Potential. Победители ежедневных киноквизов будут награждены билетами в Мираж Синема.

Вся информация о смотре доступна на официальном сайте.

————