Пятый канал объединил всех российских выпускников

В ночь с 27 на 28 июня в Санкт-Петербурге прошел самый ожидаемый праздник лета. «Алые паруса-2020» стали ярким финалом Всероссийского выпускного вечера для школьников и студентов.

Эстафету фестиваля приняли ведущие Иван Ургант и Дарья Александрова, проводившие во взрослую жизнь не одно поколение девчонок и мальчишек.

В истории «Алых парусов» этот год стал особым. Эпидемиологические условия не позволили ребятам собраться вместе на улицах (безопасность и здоровье превыше всего), но праздник все равно состоялся — в телеформате. Миллионы телезрителей и пользователей социальных сетей по всей России смогли окунуться в атмосферу гриновского волшебства и увидели невероятной красоты шоу. Еще более масштабное, со сложной режиссерской идеей и небывалым размахом. 

Оригинальный сценарий позволил создателям практически стереть границы реальности. Артисты буквально парили между небом и землей, шоу развернулось на воде и в воздухе. Грандиозное шоу 2020-го сохранило все свои лучшие элементы: уникальную водно-пиротехническую феерию, концерт лучших артистов страны и проход корабля под алыми парусами.

Первым с праздником выпускников поздравил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин:

«Сегодня выпускной проходит и у школьников, и у студентов, что делает этот праздник еще более ярким, торжественным, объединяющим. Выпускной – это особенный, неповторимый день. Вы пересекаете рубеж, за которым открывается совершенно новый этап жизни, где все будет зависеть от ваших собственных решений, от того, как раскроются ваши знания и способности. Будущее в ваших руках»

Губернаторы также произнесли напутственные слова молодому поколению, тем самым подтвердив общегосударственную значимость «Алых парусов». Красивая традиция давно шагнула за пределы северной столицы и стала частью каждого, кто олицетворяет будущее, энергию, кому предстоит развивать свои родные регионы.

         По многолетней традиции во взрослую жизнь выпускников проводил глава Санкт-Петербурга Александр Беглов, ознаменовав начало пути ударом в корабельную рынду.

Концерт с участием звезд российской эстрады, ожившие герои произведений Александра Грина, путешествие по таинственным мирам, грандиозное водно-пиротехническое шоу в акватории Финского залива и белоснежный бриг «Россия» под алыми парусами.

Легендарный праздник «Алые паруса-2020» прошел в уникальном телевизионном формате, объединив выпускников всей страны.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Материал подготовлен пресс-службой Пятого канала

————