Паола Волкова возвращается: повтор ее программы «Мост над бездной»

К 90-летию со дня рождения Паолы Волковой в эфире телеканала «Россия К» фильмы из цикла «Мост над бездной» (20-24 июля, в 13:35 и 22:55). 

23 июля исполняется 90 лет со дня рождения известного историка искусства, мыслителя и превосходного рассказчика Паолы Дмитриевны Волковой. 

Она  была из числа тех, кому дано видеть, воспринимать и облекать в словесные формы то, что скрыто от непосвящённого взгляда. 

К 90-летию со дня рождения Паолы Волковой в эфире телеканала «Россия К» – авторский документальный цикл «Мост над бездной», посвящённый шедеврам изобразительного искусства. 

«Программа напрямую не связана с историей искусства, она, скорее, выделяет известные творения разных эпох, – признавалась Паола Волкова. – Через одну картину можно узнать целую эпоху, а также узнать, какие тайны хранят великие полотна и судьбы их создателей».

 Рассказы Волковой о творениях великих мастеров живописи сами по себе стали произведениями искусства. Казалось, она знала их всех лично, словно жила в это время и была их музой. В её повествовании шедевры Рембрандта, Рафаэля, Боттичелли и других мастеров оживали и становились реальностью.

Совершить путешествие в мир изобразительного искусства, узнать, какие тайны хранят великие полотна и судьбы их создателей зрители телеканала «Россия К» могут 20-24 июля в 13:35 и 22:55. 

Всё о программах телеканала на сайте www.tvkultura.ru

Светлана Саркисьянц

———-