Фестиваль «Амурская осень» объявил программу

18-й Российский фестиваль кино и театра «Амурская осень» состоится в г. Благовещенске Амурской области c 13 по 20 сентября 2020 года с соблюдением всех требований по эпидемиологической безопасности.

Фестиваль проходит в 18-й раз, это и возраст совершеннолетия, и знак бесконечности. 18-й фестиваль, 8 фестивальных дней. Президент и основатель фестиваля – Сергей Новожилов.

Традиционно в рамках фестиваля планируется проведение конкурсов полнометражных игровых фильмов и короткометражных игровых фильмов, театральных спектаклей, мастер-классов и творческих вечеров, концертов и выставок. Гости и участники фестиваля – российские кинематографисты, общественные деятели, музыканты, художники и многие другие.

Уже четвертый год полнометражный конкурс представляет собой только премьеры, в короткометражном конкурсе также большая часть фильмов – это первый показ.

Каждый из конкурсов оценивает свое жюри.Программный директор кинофестиваля – Александра Жукова.

Впервые в этом году Гран-При фестиваля будут иметь денежный эквивалент. Гран-При имени Валерия Приемыхова в полнометражном конкурсе – 150 000р., Гран-При в короткометражном конкурсе – 50 000р. (Валерий Приемыхов – кинорежиссер, актер, драматург, родился и вырос в Амурской области)

На фестивале фильмы будут представлять участники съемочных групп.

В конкурсе полнометражных фильмов принимают участие 13 фильмов, из которых 12 – премьеры. Подробная информация о фильмах ниже в тексте, после пресс-релиза.

ПОДРОБНЕЕ

————