«Ехал грека… Путешествие по настоящей России»

26 сентября в 14:50 на телеканале «Россия К» – премьера нового цикла документального сериала «Ехал грека… Путешествие по настоящей России». На этот раз команда проекта отправляется к Белому морю. Смотрите 1-ю серию цикла об Архангельской области – «Северная композиция».  

Проект «Ехал грека… Путешествие по настоящей России» появился в 2015 году. В основе сюжета – поездки выпускника ГИТИСа, грека Димитриса Георгиадиса за рулем автомобиля по незнакомой для него России. Он едет по дорогам, протяженность которых не перестает восхищать, останавливается, общается с людьми, гуляет и размышляет о том, что видит.

Так появились 6 фильмов документального сериала «Ехал грека…» о Золотом кольце и 7 фильмов о Вологодской области. Идея показать Россию глазами иностранца не нова, но «Ехал грека…» выделяется среди подобных проектов тем, что здесь нет постановочных сцен и заранее подготовленных к диалогу героев: разговор с незнакомцами начинается непосредственно в кадре. Димитрис абсолютно искренне сопереживает всему, что встречает в пути, и это сразу находит отклик у его собеседников и зрителей. И плачет за рулем, покидая очередной городок. 

«Этот проект не о достопримечательностях, а о людях. Встречи с ними меня сильно изменили. Они показали мне такую силу человека, которой я до сих пор не встречал», – рассказывает Димитрис Георгиадис.

Все вышедшие 13 фильмов проекта полюбились аудитории: душевность и доброта грека подарили свежий взгляд на привычные пейзажи и обстановку даже закоренелым скептикам. «Спасибо за такой чистый фильм», «Это чистый свет и любовь», – такие отклики оставляют зрители после каждой серии. 

Все о программах телеканала на сайте www.tvkultura.ru

————— Пресс-служба телеканала «Россия К» —————