Визуальный путеводитель по ГИТРу для новичков

Начинающие корреспонденты ГИТР-ИНФО — первокурсницы факультета журналистики Института кино и телевидения (ГИТР) Анастасия Гусамова и Александра Новак — посмотрели на институт новыми глазами.

Новенький и путаешься в здании? Тогда эта статья для тебя!

У входа в ГИТР обычно большая очередь из студентов, так что не опаздывай! Для того, чтобы пройти в первый раз — необходимо показать паспорт, надеть маску (они есть у охраны, что радует, платить не надо)) и измерить температуру с помощью специального устройства. 

В кабинете 102 — гардероб, там оставь верхнюю одежду и смело иди на пары!

Два корпуса

Направо пойдешь — 2-ой корпус найдешь…

Как ясно из заголовка — есть два корпуса в здании, то есть две лестницы, которые ведут к разным кабинетам. Если идти прямо от входа — увидите 1-й корпус, а если от входа и направо — 2-й.

Чтобы подняться — приложи студенческий билет к валидатору, иначе не попадешь на пары.

Учебная студия

Место встреч коллег по цеху..

Учебная студия находится от входа с правой стороны. В учебной студии ты можешь взять оборудование для своих будущих проектов. Запомни, бронировать аппаратуру нужно заранее, ведь спрос на нее велик.

Напротив студии располагается «зона отдыха». Здесь ты можешь посидеть на удобных диванах, зарядить телефон, попить воды из кулера или купить что-нибудь из автомата (карты не принимаются).

Столовая

Учеба учебой, а обед — по расписанию

Столовая находится на первом этаже. Чтобы туда попасть, надо пройти от учебной студии вперед и направо. В столовую можно прийти на любой перемене и подкрепиться! Здесь есть разнообразное меню на любой вкус: супы, салаты, пицца, выпечка и вкуснейшие напитки.

МУЗЕЙ

Пронесем память сквозь года...

Музей находится на третьем этаже, тут собрана многолетняя история ГИТРа. Ты всегда можешь прийти и узнать прошлое своего университета.

ВАЖНЫЕ КАБИНЕТЫ

1 этаж: 

103: деканат очного отделения 

152: учебная студия

2 этаж:

206: деканат вечернего и заочного отделения 

208: кафедра продюсерского мастерства

211: кафедра журналистики 

3 этаж:

 304: приемная ректора 

307: приемная проректора

Кинозал

4 этаж: 

407: фотолаборатория- операторы 

450: библиотека

ВАЖНО! На втором этаже второго корпуса находится медицинский кабинет

ИНТЕРВЬЮ

Мудрость старших

Мы взяли небольшое интервью у студенток четвертого курса. Отвечают Митрофанова Виктория, Успенская Елизавета, Макарова Марина:

—Какое самое актуальное время для посещения столовой?

 —Когда у других нет перемены. Не идти в столовую в обед, поскольку много народу.

 —Как долго вы запоминали маршруты в институте?

 —До сих пор путаемся, но везде есть надписи, указывающие, куда надо идти, по ним и надо ориентироваться. 

—Что бы вы посоветовали первокурсникам? 

—С самого начала проявлять активность, заводить новые знакомства, скорее собрать команду, в которой будет комфортно работать. Скорее вливайтесь в студенческую жизнь, ничего не бойтесь!

ГИТР — Институт кино и телевидения, был основан в 1994 год. Каждый творческий человек может найти факультет себе по душе: режиссура, драматургия, звукорежиссура, журналистика, операторский, графика… На каждом факультете вы встретитесь с большим количеством практики. Здание немаленькое, имеющее два корпуса и, чтоб вы не запутались в этом пространстве, мы подготовили эту статью. Вперед, навстречу студенческой жизни! Нас ждет много интересного!

Этот материал для ГИТР-ИНФО подготовили студенты первого курса журналистики (ДЖ-13) Гусамова Анастасия и Александра Новак.

Фото авторов

——— Редактор О. Маякова ———