Ольга Маякова: сценарии, которые пишутся сами

Ольга Викторовна Маякова не только преподаватель Института кино и телевидения (ГИТР), но и параллельно успешно работает на телевидении. 17 сентября в 19:40 на телеканале «Звезда» в цикле «Легенды кино» ее работа о классике советского кино Сергее Бондарчуке.

О.В. Маякова:

Бывают сценарии, которые пишутся сами. На одном дыхании. Вот это такой сценарий. Драматургии, которую так все любят, в судьбе Сергея Бондарчука столько, что любой его киногерой позавидует. Достаточно сказать, что за шесть лет съёмок «Войны и мира» у него родилось двое детей и он дважды чуть не умер. И все это без отрыва от съёмок. В этом году мастеру исполнилось бы сто лет. Век. Наше кино про глыбу советского кинематографа, но мы изо всех сил пытались показать его не только корифеем, но и тонко чувствующим и глубоко переживающим свои неудачи человеком.

17 сентября в 19:40 на телеканале «Звезда» в цикле «Легенды кино».

Маякова Ольга Викторовна. Старший преподаватель. Выпускница факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова. Опыт работы на ТВ - более 20 лет. Сценарист проектов «Секретная папка» и «Нефакт» (телеканал "Звезда"). Приглашенный автор на каналах «Россия 1», «RT», «Пятница», «Доктор». В прошлом ведущая молодежной программы «До 16 и старше» (Первый канал). Призёр и победитель Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России». Преподает «Профессиональные творческие студии».

———- ЕС ——-