Телеканал СТС снял интерактивный сериал для TikTok

Телеканал СТС совместно со студией XO Studios снял сериал «#Даняизвини» — первый в России интерактивный сериал для TikTok.

По сюжету «#Даняизвини» — сериал о музыканте, пытающемся наладить личную жизнь. Так как сериал интерактивный, зрители смогут решить, как повернется история. Главные роли исполняют Алексей Лукин, известный по сериалу «Ивановы-Ивановы», и блогер-миллионник TikTok Мари Сенн.

Журналистка Ксения Болецкая, комментируя это событие в своем Telegram-канале отметила, что это первый сериал для TikTok в России, сделанный профильной медиакомпанией и с привлечением известных актеров, а не только блогеров самой соцсети.
При этом она подчеркнула, что сериалов для TikTok в мире пока в целом немного, поскольку это "совсем свежий формат".

Гендиректор «СТС Media» Вячеслав Муругов прокомментировал создание сериала для TikToka следующим образом: «ТВ больше невозможно только в эфире. В интернете нужно стремительно осваивать не только видеосервисы, но и социальные сети. И скорее, тут нужно делать отдельный контент для разных соцсетей, чем распространять один проект в разных формах. Идти туда, где уже есть зрители и работать с ними там, где им удобно и в привычном формате«.

Муругов отметил, что преимуществом традиционного ТВ является наличие команд, которые умеют регулярно и стабильно производить контент, популярный у миллионной аудитории, и это экспертизой следует воспользоваться, чтобы завоевать внимание интернет-аудитории.

 
Подробнее

————-