В октябре стартовала кампания «Выключи 2020, включи 2х2!»

С 1 октября телеканал взрослой анимации запустил новое эфирное оформление в поддержку слогана «Выключи 2020, включи 2х2». Таким образом канал борется с главной проблемой нашей планеты.

ID-ролики и заставки о вреде курения наглядно демонстрируют, что можно сделать с 2020 годом: его пинают ногами, измельчают в блендере, сжигают, поливают кислотой, испепеляют лазерами и отправляют в галактические порталы.

«В нашем новом оформлении мы выключаем 2020 год всеми возможными способами, – говорит директор 2х2 Денис Всесвятский. – Ведь этот год, как и курение, вызывает грусть и печаль. 2х2 хочет поднять тему информационной экологии зрителей и напомнить, что регулярный просмотр мрачных новостей может усилить осеннюю хандру. А регулярный прием взрослой анимации имеет очень терапевтический и позитивный эффект на психику. Анимационные герои более условны, поэтому нам проще себя с ними идентифицировать и они мощнее развивают наш эмоциональный интеллект.

В новом сезоне у нас даже появился ночной блок «Кинотерапия»: в нём мы показываем нестандартные фильмы, которые помогают изменить отношение к миру и взглянуть на реальность под другим углом».

Анастасия Соловова, Телеканал 2Х2

————