В Москве открывается фестиваль Святая Анна

С 9 по 16 октября в Москве состоится 27 фестиваль молодого отечественного кино Святая Анна. В конкурсе смотра — 122 короткометражных фильма, выбранных из 486 принятых работ.

Зрителям покажут игровые и документальные фильмы, анимацию. В день закрытия состоится российская премьера новой короткометражный картины Сергея Соловьева «УТИ-УТИ-УТИ», которую он создал в соавторстве с выпускницей своей мастерской Стасей Венковой. Фильм участвовал в программе «перспективы» 49 МКФ в Роттердаме.

Помимо кинопросмотров, организаторы подготовили образовательную программу: лекции, мастер-классы и открытые беседы с профессионалами киноиндустрии. Также состоятся несколько открытых презентаций факультетов Киношколы Александра Митты.

После вечерних показов картин новых авторов состоятся обсуждения, в которых примут участие в том числе — режиссер и сценарист Наталья Мещанинова, продюсер Юлия Мишкинене, журналист, телеведущий и автор программы «Индустрия кино» Иван Кудрявцев, режиссер Кирилл Соколов, режиссер документального кино Иван С. Тведовский, руководитель агентства по продвижению кино EASTWOOD Ольга Баженова.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

————