Стрёмный корабль группы «Крематорий» пришвартовался

В ноябре 2020 года исполнится 37 лет легендарной группе «Крематорий».  В минувшую пятницу музыканты продолжили свое осеннее концертное турне концертом на Набережной Тараса Шевченко в Москве, к который пришвартовался корабль группы.

В программе под названием «Стрёмный корабль» группа «Крематорий» исполнила свои самые лучшие песни. В программе прозвучали такие композиции как «Безобразная Эльза», «Клубника со льдом», «Таня», «Амстердам», «Маленькая девочка» и многое другое.

На корабле присутствовало около 130 зрителей, некоторым было далеко за 70! Несмотря на карантин, они пришли на концерт. Мне удалось пообщаться с одним из самых взрослых зрителей Владиславом Поликарповым:

Где вы впервые услышали о группе «Крематорий»? Какая у вас любимая песня?

Восемь лет назад мои дети и внуки дали мне послушать одно из произведений «Крематория». Мне так понравилось, что я даже стараюсь не пропускать ни одного концерта. Я очень люблю танцевать, и лучше всего это получается делать под «Катманду».

После концерта ответить на мои вопросы любезно согласился бас-гитарист «Крематория» Николай Коршунов:

Скажите, как бороться с мыслю о том, что из-за коронавируса концерты снова отменят? Что вы чувствуете при этом?

Я очень огорчён и расстроен. Как бороться с такими мыслями не знаю, — с грустью в глазах и голосе прокомментировал музыкант.

На концерте группы с неоднозначным названием «Крематорий» я заметила много детей и подростков, которые пришли с родителями. Видимо взрослые решили познакомить молодежь с классикой русского рока. Ну что ж, погрузившись в эту музыку однажды, сложно забыть её атмосферу.

Текст и фото: Даша Ельцова , факультет журналистики ГИТР (ДЖ 13)

——— редактор О. Маякова ———