Киноотрасль получит поддержку 4,2 млрд. рублей из резервного фонда

Министерство культуры и Фонд кино провели рабочую встречу, на которой были представлены правила отбора на получение субсидий, выделенных государством кинематографу как отрасли, пострадавшей от пандемии. Напомним, что Правительство России ранее одобрило предложение Министерства о выделении из резервного фонда 4,2 млрд рублей.

Во встрече приняли участие заместитель Министра культуры России Максим Ксензов, временно исполняющая обязанности директора Департамента кинематографии Минкульта Светлана Максимченко, заместитель исполнительного директора Фонда кино Федор Соснов, руководитель правового департамента ФК Олеся Волкова, руководитель финансово-правового департамента ФК Вадим Солоненко

Выделенные из резервного фонда средства в размере 4,2 млрд рублей будут распределены в равных долях между кинопроизводителями и кинотеатрами. Причем кинотеатры получат средства до конца года, а кинопроизводители и прокатчики – в середине весны 2021 года. 

Вся подробная информация по пакету документов будет размещена на сайте Фонда кино. Ранее на сайте был опубликован соответствующий приказ.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

———