НТВ представит свои знаковые проекты мировым дистрибуторам

 Телеканал НТВ представит свои хиты на одном из крупнейших телевизионных форумов в мире — NATPE Miami. Ежегодно мероприятие собирает главных представителей медиаиндустрии, на котором они определяют стратегию развития телевизионной отрасли и презентуют миру свои проекты.

НТВ представит на форуме более 150 форматов, документальных фильмов и сериалов, включая развлекательное шоу «Секрет на миллион», сериалы «Безсоновъ» и «Душегубы».

Шоу «Секрет на миллион» неоднократно становилась лидером своего слота, лучшим эфирным событием и самой рейтинговой программой выходного дня на российском телевидении (по данным Mediascope). Помимо эфира, программа популярна и в интернете: у «Секрета на миллион» уже более 200 миллионов просмотров на сайте телеканала и YouTube. В 2020 году «Секрет на миллион» вошёл в шорт-лист телевизионной премии Content Innovation Awards 2020 сразу в двух номинациях – «Развлекательный формат года» и «Информационно-развлекательная программа года». В том же году азербайджанский канал ARB TV приобрёл права на формат «Секрет на миллион»: адаптированная версия вышла в эфир на ARB TV под названием Onun sirri («Его/Её Тайна») и имела высокие эфирные показатели.
Кроме того, НТВ представит в США два своих новых детективных сериала – «Безсоновъ» и «Душегубы». Картины ещё только готовятся к показу на канале, но к ним уже проявили интерес ведущие мировые компании. Права на сериал «Безсоновъ» осенью 2020 года приобрела японская NHK Enterprises для трансляции на AXN Mystery. Также в данный момент по сериалам ведутся переговоры и с другими крупными игроками.

Телеканал НТВ принимает участие в NATPE Miami впервые, но канал уже несколько лет ведёт активную экспансию на рынок США и заключил ряд громких сделок. В 2018 году сериал «Хождение по мукам» вошёл в библиотеку Netflix, став первой коммерческой сделкой российского телеканала с одним из крупнейших стриминговых сервисов в мире. Также сериалы НТВ представлены на платформе Amazon Prime Video. А осенью 2020 года Olympusat – один из крупнейших медиахолдингов США и Латинской Америки – приобрёл у НТВ права на шесть сериалов и десять документальных фильмов.

НТВ – крупнейший коммерческий телеканал России. Он вещает уже 27 лет и стабильно удерживает своё место в топ-3 российских телеканалов по медиапоказателям, уверенно наращивая долю в ключевых аудиториях, сокращая разрыв со вторым местом. НТВ также является одним из крупнейших производителей программ и сериалов в России. В библиотеке канала – свыше 26 000 часов контента, среди которых – 10 000 часов сериалов собственного производства. Программы и сериалы канала представлены в эфире крупнейших международных телеканалов и на онлайн-площадках, среди которых – Bilibili и TenTime.

PR-отдел НТВ