24 января — день рождения Глеба Владимировича Протасенко

Студенческое информационное агентство ГИТР-ИНФО продолжает традицию поздравлений сотрудников Института кино и телевидения (ГИТР). 24 января наш именинник — Глеб Владимирович Протасенко, преподаватель факультета журналистики Института кино и телевидения (ГИТР). Сегодня — прекрасная возможность рассказать о его заслугах и талантах преподавателя. 

Окончил факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «журналист-международник». Работал корреспондентом программы «Московский телетайп» в АООТ «Телекомпания МТК». Был корреспондентом программы «Катастрофы недели» на канале «ТВ-6». Сотрудничал с ОАО «ТВ Центр». Прошел путь от корреспондента до ведущего и шеф-редактора программы «Деловая Москва».

Имеет благодарность Президента России «За информационное обеспечение и активную общественную деятельность по развитию гражданского общества в РФ», множество благодарностей и грамот от Правительства Москвы и руководства телекомпании ОАО «ТВ Центр».

Все мы, его студенты и коллеги, любим Глеба Владимировича за острый ум, невероятные познания во всех областях (будь то политика, спорт и многое другое), помощь и отзывчивость. 

Надеемся, что все абитуриенты, прочитав эту небольшую заметку, захотят на личном опыте испытать удовольствие от обучения у мастера. Ведь Глеб Владимирович относится к нам с теплотой и пониманием, полностью отдается нашим проблемам, возникающим в творческих работах, и нашему обучению в целом! 

С днем рождения, любимый мастер!

Анастасия Давыденкова, факультет журналистики ГИТР, группа ДЖ11.


Примечание редактора: Под руководством Г.В. Протасенко осенью 2020 г. ГИТР-ИНФО запустило видеоновости - вышло 6 выпусков.
Интервью: Как делаются видеоновости ГИТР-ИНФО?

—————