«Оскар 2021»: награды за научные и технические достижения

2 февраля Американская академия кинематографических наук и искусств / The Academy of Motion Picture Arts and Sciences объявила лауреатов премии за научные и технические достижения. В этой категории будут вручены 17 призов — их получателями значатся 55 человек и две компании. Церемония награждения пройдет 13 февраля.

Регламент наград за научные и технические достижения отличается от правил, касающихся остальных премий киноакадемии. В нем отсутствует требование к срокам, в которые лауреат должен представить свою инновацию общественности.

Напомним, претенденты на призы за художественные достижения должны выпустить свои ленты в определённый временной отрезок, либо квалифицироваться через утвержденные академией фестивали.

«После долгих исследований экспертный комитет определил 17 различных технический достижений, которые бесспорно заслуживают наград. Мы благодарим изобретателей и разработчиков за их вклад в наш вид искусства», — сказал председатель комитета научных и технических премий Дуг Робл.

Лауреаты премии за технические достижения

———