Открытие мультимедийного центра «Союзмультпарк» в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своём персональном сайте рассказал об открытии первого в стране мультимедиа центра «Союзмультпарк».

«Сегодня мы открыли «Союзмультпарк» – первый российский мультимедийный центр, посвященный лучшим отечественным мультфильмам. Проект был реализован киностудией «Союзмультфильм» вместе с Правительством Москвы и Минкультуры России», — написал глава столичной администрации.

Сергей Собянин отметил, что «Союзмультпарк» — это не только детский парк развлечений. Проект может стать частью чего-то большего. Так, здесь могут проходить лекции, выставки и мастер-классы по мультипликации, которые будут интересны старшим школьникам и даже студентам.

«Союзмультпарк», расположенный на ВДНХ, включает 18 интерактивных аттракционов, разработанных с применением множества цифровых технологий. Как сообщалось ранее, благодаря этому проекту дети получили возможность не только погрузиться в мир любимых мультипликационных историй, но сделать и первые шаги в создании анимации.

Планируется, что на базе технопарка будет развиваться также кукольное производство, пластилиновая анимация, традиционная рисованная анимация и 3D-анимация. Здесь же предполагается наладить производство специального программного обеспечения, используемого в мультипликации.

Источник

——-