Новый телеканал — «Первый Космический»

Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» и телекомпания «Первый ТВЧ» запускают телеканал «Первый Космический». Стратегическим партнером проекта выступает мультиплатформенный оператор «Триколор».

Эфирное наполнение «Первого Космического» составят новости российской космической отрасли, научно-популярные передачи об устройстве Вселенной, тематические художественные и документальные фильмы российского и зарубежного производства. Запуск нового тематического канала состоялся 4 марта 2021 года. Он доступен зрителям спутникового и онлайн-телевидения. 

Безусловно, на рынке присутствуют довольно много телеканалов схожей тематики, но «Первый Космический» станет первопроходцем в вопросе освещения для массовой аудитории успехов космической индустрии»комментирует генеральный директор телекомпании «Первый ТВЧ» Максим Полухин.

АО «Первый ТВЧ» — одна из крупнейших в России телекомпаний, специализирующихся на производстве и дистрибуции тематических каналов для спутникового и кабельного вещания: «Рыболов», «Зоо ТВ», «Рыжий», «Тонус», «Загородный», «Телепутешествия», «В мире животных», «Первый Космический», «Приключения», «Капитан Фантастика», «Охотник и рыболов» и «Арсенал».

----------