«Ереванский текст» проф. Люсого

Профессор Института кино и телевидения (ГИТР) А.П. Люсый начал 2021 г. с новой публикации. Это продолжение его погружения в научную и литературную жизнь Армении, которую он начал с участия в Международном форуме «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке», который проходил в Ереване в 2018 г.

Статья профессора «Ереванский текст» вышла под обложкой сборника рассказов, мемуаров и статей «Армянские мотивы», вышедшего в Ереване в этом году под редакцией Елены Шуваевой-Петросян в издательстве «Асогик».

Статья «Ереванские мотивы» стала своеобразным продолжением двух учебных пособий автора: «Литературный кионоглаз. Учебное пособие по опознанию кинопотенциала пространства и текста (М: ГИТР, 2019) и «Русская литература как система локальных текстов» (М.: ГИТР, 2020).

Люсый Александр Павлович. Профессор. Доктор филологии. Выпускник Литературного института. Культуролог, литературный критик, журналист, киновед. Член редколлегии журнала "Вопросы культурологии". Член Комиссии по социальным и культурным проблемам глобализации Научного совета "История мировой культуры" при Президиуме РАН, член Союза российских писателей, Союза журналистов России, Международной федерации журналистов, Русского ПЕН-центра и Философского общества России.

————