Иван Поморин: Этот фильм должен увидеть каждый!

Фильм двух преподавателей Института кино и телевидения (ГИТР) «Без Байкала?» вышел еще на одной платформе. Вот что говорит оператор фильма Иван Алексеевич Поморин:

Друзья! Спешу поделиться одной замечательной новостью! Наш долгожданный фильм с режиссёром Александром Горновским «Без Байкала?» появился на OKKO!

Доступность картины «Без Байкала?» в одном из самых больших онлайн-кинотеатров России — это возможность посмотреть его каждому желающему зрителю в любое удобное время. 

Важно, чтобы как можно больше людей узнало о масштабе надвигающейся катастрофы. Что на самом деле происходит с уникальным озером Байкал? Как это повлияет на экологию России и мира в целом? Каждый неравнодушный и образованный человек понимает, что проблема экологии и окружающий среды – одна из главных проблем современного человечества. 

Хочется, чтобы как можно больше людей узнало о масштабе надвигающейся катастрофы. Мы ещё можем спасти Байкал, чтобы самое глубокое озеро планеты не исчезло и не превратилось в огромное болото. Сохраним Байкал для наших детей и будущих поколений!

Поделитесь им с друзьями! Этот фильм должен увидеть каждый!

———- О фильме «Без Байкала?» ———

  • год : 2019
  • страна : Россия
  • хронометраж : 90:56′
  • жанр : документальный фильм
  • режиссер : Александр Горновский

авторы сценария Ольга Гуданец, Александр Горновский
продюсеры Александр Горновский, Ольга Гуданец
операторы Иван Поморин, Константин Мироманов, Евгений Гринштейн, Антон Ельчанинов, Кирилл Иванов, Лев Смородинов 
композитор и звукорежиссер Евгений Кадимский
монтаж Александр Горновский
художник-постановщик Андрей Ионов

Озеро Байкал, самое большое пресное озеро мира, известное на весь мир завораживающей по красоте природой, оказалось под угрозой деградации. Байкал уникален: он содержит в себе 80% поверхностных пресных вод России, 20% поверхностных пресных вод мира. В Байкале обитают 1600 видов животных, из которых 800 нигде больше не встречаются. Байкалу более 20 миллионов лет. Этот фильм-путешествие – это признание в любви к Байкалу и честный и взвешенный рассказ о важнейших проблемах священного моря. О судьбе Байкала говорят ученые, экологи, руководители заповедников, местные жители. Фильм не только рассказывает о проблемах, но и предлагает действенные пути их решения. От каждого из нас зависит, увидят ли наши дети Байкал во всем его великолепии.

———