«Матч ТВ» в гостях у ГИТРа

В понедельник 29 марта в кинозале Института кино и телевидения (ГИТР) состоялась встреча студентов с производственной дирекцией телеканала «Матч ТВ».

Студенты узнали об особенностях работы на спортивных трансляциях в прямом эфире. Также сотрудники «Матч ТВ» объяснили студентам, что если они хотят работать операторами, спортивными журналистами, или режиссерами, то должны разбираться в тех видах спорта, которые собираются освещать. 

В частности, режиссёр Станислав Хитрин подчеркнул, что если вы видите себя в качестве оператора повторов, то вы должны знать не только спортивные правила, но и детали конкретного спорта, который вы транслируете.

Производственники сообщили, что сейчас есть ряд востребованных профессий таких как как оператор и режиссёр повторов, ассистент продюсера, микрофонный оператор, звукорежиссёр, режиссёр студии и спортивных трансляций. 

Желающие реализовать профессиональные амбиции могут заполнить анкету и прислать свои работы на адрес электронной почты телеканала: matchbox-education@yandex.ru

Текст — Иван Кузнецов, факультет журналистики ГИТРа

Фото — Арина Назарова и Дарья Антифьева, операторский факультет ГИТР

————