«Вы на какой факультет?»

«Вы на какой факультет?» — именно с этого вопроса начиналось  погружение в атмосферу ГИТР для всех абитуриентов на Дне открытых дверей Института кино и телевидения в воскресенье 18 апреля.

Руководители факультетов — деканы и заведующие кафедрами — рассказали  абитуриентам о своих учебных подразделениях, ответили на вопросы и дали советы, которые пригодятся абитуриентам на экзаменах.

Декан режиссерского факультета Борис Павлович Моргунов

Затем для школьников  и студентов колледжей провели экскурсию по институту. Экскурсоводами были студенты ГИТРа и у абитуриентов было ещё больше возможностей узнать подробнее о вузе.  

Затем старшеклассники  узнали о сердце нашего института — учебной студии. Место , в котором студенты получают профессиональное и современное оборудование для съёмочных работ. Некоторые даже смогли попробовать себя в роли телеоператоров. 

Завершающим этапом абитуриенты посетили павильон — многофункциональную съемочную площадку. В окружении софитов и камер старшеклассники узнали о ток- шоу , концертах, игровых программах, которые снимаются именно здесь.  

Очным форматом день открытых дверей не закончился. Вечером состоялась онлайн встреча с руководством института. 

Для тех , кто не успел посетить день открытых дверей, он ещё раз пройдёт 16 мая.

Впечатлениями о Дне открытых дверей в ГИТРе поделилась Дарья Пикашкова, факультет журналистики, а фотографии сделали студенты операторского факультета ГИТР

———