Новый онлайн-кинотеатр МТС сделает ставку на киносториз

20 апреля компания МТС Медиа представила общественности новый стриминговый сервис, получивший название Kion. В борьбе за внимание и симпатии аудитории менеджмент нового онлайн-кинотеатра собирается сделать ставку на оригинальные проекты и новый жанр контента — киносторис.

До конца 2021 года на видеосервисе планируются премьеры порядка 30 оригинальных проектов. По словам гендиректора МТС Медиа Игоря Мишина, они будут выходить несколько раз в месяц.

Также компания заключила стратегическое партнерство с Первым каналом, который будет предоставлять МТС Медиа права на использование контента из библиотеки игрового и документального кино, а также новые фильмы и сериалы, не выходивших ранее в эфире вещателя.

Киносторис, которые представители платформы позиционируют как новый жанр контента, позволят зрителю самостоятельно выбирать режим просмотра: в виде привычного полнометражного фильма или в формате сериала, сюжетно и технологически разделенного на эпизоды по 10-15 минут.

Первым подобным проектом станет комедия о самоизоляции в деревне «Афера», релиз которой намечен на 20 апреля, вторым — комедия «Отец Сергий».

Источник

——-