КАРО.Арт приглашает студентов ГИТРа посмотреть шедевры Дзиги Вертова

Крупнейшее собрание кинолент великого советского авангардиста Дзиги Вертова и мастеров его документальной школы будет впервые показано в России и мире с 20 по 30 мая. Показы цикла состоятся в киноцентре «Октябрь» при поддержке Музея кино, Госфильмофонда России и Российского государственного архива кинофотодокументов.

Откроется футуроспектива показом фильма «Кино-глаз» в сопровождении живой музыки в исполнении пианиста-виртуоза Филиппа Чельцова в премьерном зале киноцентра «Октябрь». Дальнейшие показы немых картин также состоятся с записью музыки Чельцова. 

В программу футуроспективы войдет 12 немых и звуковых картин, среди которых «Человек с киноаппаратом», «Москва», «Весной» и великая «Годовщина революции», до определенного момента считавшаяся утерянной. 

На показах в рамках программы Николай Изволов расскажет зрителям о важности творческого наследия Вертова и «киноков», а также опишет тонкости архивной работы, связанной с восстановлением фильмов начала прошлого века.

Ярким событием футуроспективы будет показ картины о наследии Дзиги Вертова «Мир без игры» режиссера Леонида Махнача, где о творчестве великого авангардиста размышляют мэтры мировой кинематографии Анри Ланглуа, Жорж Садуль и другие.

Подробнее и купить билеты: https://karofilm.ru/art?&event=719

Для студентов при предъявлении студенческого билета предусмотрен промокод VERTOV20 на скидку 20%.
Пока он работает только на кассе кинотеатров. Онлайн работает только на «Годовщину революции». Примерно 17-18 мая промокод будет работать для всех фильмов на сайте, а до тех пор можно воспользоваться им в кассе. 

Картины, которые будут показаны, являются важнейшей частью истории кино и представляют ценность для всех работников и почитателей искусства, поэтому приглашаем ваших студентов и сотрудников посетить показы!

Юлия Жарук

———-