Братья Незвановы воссоединились в ГИТРе

Петр и Павел Незвановы с самого детства были вместе.  Петр вспоминает первые игры: «Я помню, как брат впервые принес старую камеру, еще пленочную. Пленки у нас не было, да и не умели мы ей пользоваться. Но это не помешало нам играть в кино. Мы бегали с этим старым кэноном и делали вид, что снимаем какой-то потрясающий фильм. Вроде, мы снимали первого терминатора».

Еще до школы ребята изумлялись тому как экран телевизора открывает портал в фантастические, невероятные миры. Тогда никто не мог представить, что обычная игра перерастет детство и прочно укоренится в сознании мальчиков.

«Я бы не сказал, что что-то изменилось с тех пор», – смеется Петр , – «В каком-то смысле, мы до сих пор всё те же дети с камерами, хоть и повзрослели.»

Школьные годы прошли для братьев плодотворно — они сняли такие короткометражные фильмы как «Френдзона», «Пух тебе землей», «История о том, как я встал не с той ноги, не с той кровати». Они были сняты целиком и полностью усилиями двух братьев, а смонтированы в Windows Movie maker. К сожалению, они безвозвратно утеряны.

Однако не всё в их судьбе было так гладко. После школы Павел целеустремленно пошел на режиссуру в ГИТР, а Петр ушел в академию ФСБ. Почему? «Я ошибся», — сказал в младший Незванов.

Бросив академию, Петр воссоединился со старшим братом в ГИТРе, чтобы исполнить свою мечту детства и стать режиссером, снимая вместе с братом фильмы, совсем как когда-то.

Павел Незванов: «Никогда не бросайте мечту, если понимаете, что это то самое в вашем сердце, что позволяет вставать каждый день и идти вперед».

Текст — Георгий Комаров, режиссерский факультет ГИТР (ДР11)