Что такое ГИТР? Опрос студентов

Институт кино и телевидения (ГИТР) дает высшее образование в области кино, телевидения, радио и новых медиа, но для наших студентов и преподавателей это прежде всего СЕМЬЯ.


С самого начало учебного года формируются съёмочные команды, в которых участвуют ребята с разных факультетов. Это даёт возможность познакомиться не только со своими одногруппниками, но и со студентами других факультетов, узнать больше об их профессиях. Можно найти полезные связи, новых друзей, которые всегда помогут и поддержат.


В институте, благодаря современной технике, воплощаются в жизнь творческие идеи студентов. Ребятам предоставляется профессиональная техника для съёмок, специальные эпл-классы для монтажа, где можно создавать свои проекты в лучших монтажных программах.


На вопрос, что такое ГИТР, отвечают студенты разных факультетов института.


«ГИТР для меня — это второй дом. Я люблю сюда приходить, потому что все здесь стали мне как родные. В стенах этого института мне очень приятно находиться. Также за время обучения у меня появилось много друзей и знакомых. Они постоянно зовут меня на различные проекты , чтоб создавать что-то интересное


«ГИТР- это большое количество практики, то место, где вы сможете найди единомышленников, подружиться с большим количеством людей и научиться работать в команде. Это то место , которое поможет нам в будущем выйти на большие экраны.»


«Для меня ГИТР — это место для реализации всех идей и проектов. Написание статей на различные темы. Съёмки о любимых местах и полная свобода творчества.»

Мнения студентов собрала Виктория Скворцова, факультет журналистики ГИТР
Фото: Кирилл Борода, операторский факультет ГИТР

——