Студенты ГИТРа приняли участие в марафоне «Новое знание»

.
С 1 сентября стартовал II федеральный просветительский марафон «Новое знание», организованный Российским обществом «Знание».

Читайте на ГИТР-ИНФО «Новое знание»: Кино и ТВ

В первом дне марафона приняло участие 8 спикеров, которые не только поделились своими знаниями с аудиторией, но и с удовольствием ответили на множество вопросов.

Помимо оффлайн режима, марафон транслировался в прямом эфире сразу на нескольких платформах, что дало возможность пользователям интернета присутствовать на встрече дистанционно.

Открыл марафон президент РФ Владимир Владимирович Путин. Он не только ответил на вопросы школьников студентов и рассказал о важности дальнейшего образования, но и поделился с ребятами своим жизненным опытом, показав, что недостижимых целей нет. 
В первый день марафона актуальные темы обсудили Главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница №40» Денис Проценко; президент, председатель правления «Сбербанк» Герман Греф; Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, мэр Москвы Сергей Собянин; председатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов; победители Олимпийских игр в Токио, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер –Усманова. 

Каждый спикер за короткий срок сумел донести до зрителей важную информацию на актуальные темы. Без сомнения — это уникальный просветительский интенсив, не имеющий аналогов в мире. 


Текст —  Анастасия Гусамова, факультет журналистики ГИТР
Фото с сайта «Новое знание»

—-