Один спектакль на два театра

Этот спектакль неспроста назван «Маленькие комедии» — на протяжении двух действий зрители не перестают смеяться. Складывается полное ощущение, что ты погрузился в то время, когда Чехов писал эти рассказы. Однако, со сцены органично звучат шутки и на современные темы, в том числе о предстоящих выборах и пандемию. 

Поскольку спектакль антрепризный — форма, в котором организатор приглашает для участия в постановке актёров различных театров –  он проходит на двух разных площадках — «Театриум на Серпуховке» и Центральный дом культуры железнодорожников. Мне удалось побывать на второй площадке показа.

Потрясала и способность актеров Сергея Шакурова, Михаила Полицеймако и Марии Ароновой так быстро перевоплощаться. После антракта перед нами представали совсем другие персонажи, и началась новая история.

Придя в театр, обращаешь внимание на то, что людей не так уж и много, хотя все билеты раскуплены. В нашей стране продолжают действовать строгие ограничения в связи с COVID-19. Поэтому заполнено было лишь 50% зала. Но это никак не помешало насладиться атмосферой театра. 

Мне удалось узнать у зрителей, что они думают о спектакле. Многие пришли на него не в первый раз, потому что восхищены трепетным отношением к первоисточнику, тонким юмором автора и потрясающей игрой заслуженных артистов.

Текст и фото — Юлия Балакина, факультет журналистики ГИТР

(ДЖ12)

—-