Продолжается прием заявок на телефестиваль «Герой нашего времени»

Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) пролоджает прием заявок на конкурс «Современник на экране», который пройдет в рамках фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени».

Основная задача фестиваля — привлечь внимание телевизионных и производящих компаний к созданию программ и фильмов, «связанных с подлинными человеческими ценностями».

На конкурс принимаются работы, посвященные людям, которые совершили крупные открытия, достигли значимых результатов в науке, спорте или культуре, помогают другим не только в экстремальных условиях, но и в обычной жизни. Особое внимание уделяется героям военных действий.

Номинации 2021 года:

  • «Открытие» – о современниках, совершивших крупные открытия/достижения в науке, спорте, культуре.
  • «Профессия как призвание» – освещение темы труда, наставничества, профессионализма.
  • «Эхо памяти» – о Победе в Великой Отечественной войне, об уроках войны, о страницах мужества и героизма в истории России.
  • NEW! «Прошлое, настоящее, будущее» — номинация, посвященная 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.
  • «Цена жизни» – об освещение помощи людям в экстремальных условиях и спасении в чрезвычайных ситуациях; о людях, которые находят способ помогать ближним.
  • «Вдохновение» – освещение темы культуры и искусства.

Подать заявку можно до 29 сентября. Регистрационный взнос за участие в конкурсе составит 3900 рублей за одну работу. Требования к работам можно посмотреть по ссылке.


Подробнее: