Работы на «Артдокфест» можно смотреть уже сейчас

XV международный фестиваль документального кино «Артдокфест» состоится в Москве в привычные сроки – со 2 по 9 декабря 2021 года.

Организаторы получили на отбор почти три тысячи фильмов и лишь 100 из них планируют показать, причем 21 работу можно начинать смотреть прямо сейчас. Это конкурс «АртдокСеть», — состоящий из фильмов, выложенных правообладателями в открытый доступ.

В этом году «АртдокСеть» окончательно и бесповоротно оформилась как профессиональный конкурс, включающий в себя как индустриальные работы, так и дебюты. 

В программе, как и в основном конкурсе, 21 фильм. Почти все они сняты в России, два – совместного производства с Германией и США, и два – из стран-соседей Беларуси и Латвии.

Программу 2021 года отличает от всех предыдущих лет невероятный состав участников. Практически все авторы, режиссеры и продюсеры отобранных в конкурс картин – профессиональные документалисты (Александр Элькан, Зака Абдрахманова, Максим Швед, Андрей Сильверстов, Константин Селин, Роман Супер и Иван Проскуряков) и журналисты (Илья Варламов, Саша Сулим, Анна Немзер, Мария Борзунова, Владимир Сервиновский, Леонид Парфенов, Алексей Пивоваров) с большим опытом работы в кино и на телевидении, с немалым творческим багажом, фестивальными наградами, прокатными историями.

Все фильмы программы и информация о них доступны к просмотру на официальном сайте фестиваля.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

——