Впервые российская кинокомпания провела презентацию на форуме CineEurope

6 октября на форуме CineEurope в Барселоне состоялась презентация Централ Партнершип. Это первая презентация российской кинокомпании за 30-летнюю историю мероприятия.

CineEurope – одно из двух крупнейших ежегодных отраслевых мероприятий для студий-мейджоров. Традиционно в форуме в Барселоне принимают участие такие компании как Disney, Paramount, Warner Bros., Universal, Sony.

Финальным аккордом насыщенной презентации стало представление картины под рабочим названием «Вызов», совместного проекта Госкорпорации Роскосмос, Первого канала и студии Yellow, Black and White. Дистрибутором фильма является Централ Партнершип.

«Вызов» — это космическая драма режиссера Клима Шипенко («Холоп», «Салют-7», «Текст»). По сюжету фильма женщина-врач за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти жизнь космонавту. Продюсеры киноленты – Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Сергей Титинков, Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст.

Подводя итоги презентации, Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип», отметил: «Впервые оказавшись на CineEurope 16 лет назад, я понял, что наша компания однажды может и должна представлять здесь проекты наряду с голливудскими титанами и европейскими крупными игроками. И вот в 2021 году «Централ Партнешип» – первая отечественная кинокомпания, презентующая российский контент на CineEurope наравне с мировыми мейджорами. За это я благодарю команду ЦПШ, наших коллег и партнеров из индустрии, Министерство культуры РФ. Надеюсь, презентации нашей компании станут традиционным интересным и значимым событием в программе барселонского форума. Что касается дебютной презентации, с уверенностью могу заявить, что она удалась и с точки зрения эксклюзивности и зрелищности контента, и с точки зрения интереса со стороны участников CineEurope».

Подробнее

—-