Стартовал прием заявок на Берлинский фестиваль веб-сериалов

Фестиваль WEBFEST BERLIN объявил прием работ на участие в конкурсе. 7-ой международный смотр веб-сериалов пройдет в этом году в онлайн-формате с 13-15 декабря.

Принять участие в конкурсе могут веб-сериалы со всего мира, которые вышли в 2020-2021 году – подать заявку можно на filmfreeway (форма также доступна на официальном сайте смотра). Работы принимаются в следующих категориях:

  • Лучший пилот/ Pilot 
  • Лучший Sci-Fi/Фэнтази/Хоррор/ Sci-Fi/Fantasy/Horror 
  • Лучший нон-фикшн/ Non-Fiction 
  • Лучшая драма/ Drama 
  • Лучшая комедия/ Comedy 
  • Лучший немецкий веб-сериал/ German Series 

Прием веб-сериалов на конкурс продлится до 20 ноября. Далее международная отборочная комиссия определит номинантов, которые будут бороться за победу.

В этом году фестиваль пройдет в онлайн-формате и станет 7-м международным смотром веб-контента. Webfest Berlin – один из первых в мире международный фестивалей веб-сериалов, который проходит в Берлине с 2015 года. Он входит в топ-10 международных веб-фестивалей и является одной из самых престижных наград в области веб-контента. 
В прошлом году лицензию на проведение смотра приобрела компания Red Carpet Studio, которая занимается продвижением веб-контента и короткого формата и является организатором единственного в России веб-фестиваля Realist Web Fest. Глава компании, российский продюсер Антон Калинкин заявляет, что приоритетом смотра по-прежнему остается новый интересный веб-контент со всего мира, а также «развитие фестиваля как центра копродукции и творческих коллабораций». 

Источник